Ranking RANKING 2023-2024 NIVEL 1 Ronda 4
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
G
P
E
N
PT
Equipo
J. Enseñat- F. Monroy
I. Sánchez- M. Vazquez
J. López- T. Añon
R. Varela- A. Vidal
D. Castro- J. Villar
G. Vilariño- I. Rey
1
4
1
0
0
13
J. Enseñat- F. Monroy
6-4 / 7-6
3-6 / 1-6
6-4 / 6-3
6-2 / 6-4
6-4 / 4-6 / 6-4
2
4
1
0
0
13
I. Sánchez- M. Vazquez
4-6 / 6-7
6-4 / 3-6 / 6-4
6-1 / 6-1
6-3 / 3-6 / 7-5
6-0 / 6-2
3
3
1
0
0
10
J. López- T. Añon
6-3 / 6-1
4-6 / 6-3 / 4-6
7-5 / 6-1
7-6 / 6-1
4
2
3
0
0
9
R. Varela- A. Vidal
4-6 / 3-6
1-6 / 1-6
5-7 / 1-6
6-4 / 7-6
6-3 / 6-1
5
1
3
0
0
6
D. Castro- J. Villar
2-6 / 4-6
3-6 / 6-3 / 5-7
4-6 / 6-7
6-3 / 4-6 / 6-4
6
0
5
0
0
5
G. Vilariño- I. Rey
4-6 / 6-4 / 4-6
0-6 / 2-6
6-7 / 1-6
3-6 / 1-6
3-6 / 6-4 / 4-6
Grupo 2
G
P
E
N
PT
Equipo
X. Rodríguez- A. Feijoó
J. C. Yañez- J. Gonzalez
J. Sánchez- J. Pais
I. Rocha- I. Ortiz
I. García- J. Glez
D. Dono- J. Blanco
7
5
0
0
0
15
X. Rodríguez- A. Feijoó
6-3 / 6-2
6-2 / 2-6 / 6-4
6-3 / 6-4
6-2 / 6-0
6-1 / 6-0
8
3
2
0
0
11
J. C. Yañez- J. Gonzalez
3-6 / 2-6
6-4 / 7-5
4-6 / 7-6 / 3-6
6-1 / 1-6 / 7-5
2-6 / 6-1 / 6-3
9
3
2
0
0
11
J. Sánchez- J. Pais
2-6 / 6-2 / 4-6
4-6 / 5-7
6-3 / 6-4
6-7 / 6-2 / 6-4
7-6 / 6-2
10
3
2
0
0
11
I. Rocha- I. Ortiz
3-6 / 4-6
6-4 / 6-7 / 6-3
3-6 / 4-6
6-3 / 6-4
6-1 / 6-4
11
1
4
0
0
7
I. García- J. Glez
2-6 / 0-6
1-6 / 6-1 / 5-7
7-6 / 2-6 / 4-6
3-6 / 4-6
6-1 / 6-3
12
0
5
0
0
5
D. Dono- J. Blanco
1-6 / 0-6
6-2 / 1-6 / 3-6
6-7 / 2-6
1-6 / 4-6
1-6 / 3-6
Grupo 3
G
P
E
N
PT
Equipo
R. Lopez- O. Casais
D. Torreiro- C. A. Ríos
A. Geada-
G. Lendoiro- F. Gutierrez
A. Amado- D. Glez
H. Fraga- J. Martínez
13
4
0
0
0
12
R. Lopez- O. Casais
6-3 / 6-3
7-5 / 6-3
6-1 / 7-5
6-1 / 6-2
14
2
1
0
0
7
D. Torreiro- C. A. Ríos
3-6 / 3-6
6-3 / 6-4
6-4 / 6-4
15
1
2
0
0
5
A. Geada-
5-7 / 3-6
3-6 / 4-6
6-4 / 6-4
16
0
3
0
0
3
G. Lendoiro- F. Gutierrez
1-6 / 5-7
4-6 / 4-6
4-6 / 4-6
17
0
1
0
0
1
A. Amado- D. Glez
1-6 / 2-6
18
0
0
0
0
0
H. Fraga- J. Martínez
Grupo 4
G
P
E
N
PT
Equipo
E. Rial- S. Barral
A. Mato- S. Rama
P. Viñas- E. Rial
G. Hueto- M.A. Suarez
C. García-
M. Parga- A. Antón
19
4
1
0
0
13
E. Rial- S. Barral
7-6 / 3-6 / 6-3
6-4 / 4-6 / 7-6
4-6 / 6-7
6-2 / 4-6 / 7-5
6-3 / 6-3
20
4
1
0
0
13
A. Mato- S. Rama
6-7 / 6-3 / 3-6
6-3 / 4-6 / 6-2
6-4 / 6-4
7-5 / 6-2
4-6 / 6-4 / 6-1
21
3
2
0
0
11
P. Viñas- E. Rial
4-6 / 6-4 / 6-7
3-6 / 6-4 / 2-6
6-1 / 6-1
3-6 / 7-6 / 6-4
6-3 / 6-4
22
3
2
0
0
11
G. Hueto- M.A. Suarez
6-4 / 7-6
4-6 / 4-6
1-6 / 1-6
6-3 / 7-6
6-3 / 6-3
23
1
4
0
0
7
C. García-
2-6 / 6-4 / 5-7
5-7 / 2-6
6-3 / 6-7 / 4-6
3-6 / 6-7
6-1 / 6-2
24
0
5
0
0
5
M. Parga- A. Antón
3-6 / 3-6
6-4 / 4-6 / 1-6
3-6 / 4-6
3-6 / 3-6
1-6 / 2-6
Grupo 5
G
P
E
N
PT
Equipo
C. Sanmiguel- O. Bouzas
P. Pardiñas- D. Regueira
R. Rodriguez- A. Casás
A. Sousa- P. Alonso
F. Góngora- C. Vilariño
F. Alonso- D. Barral
25
3
1
0
0
10
C. Sanmiguel- O. Bouzas
4-6 / 6-3 / 6-4
3-6 / 6-7
6-1 / 7-5
6-3 / 6-3
26
3
1
0
0
10
P. Pardiñas- D. Regueira
6-4 / 3-6 / 4-6
5-7 / 6-4 / 6-2
7-6 / 0-6 / 6-4
6-4 / 4-6 / 6-4
27
2
2
0
0
8
R. Rodriguez- A. Casás
7-5 / 4-6 / 2-6
2-6 / 2-6
6-0 / 6-2
7-6 / 6-2
28
2
0
0
0
6
A. Sousa- P. Alonso
6-3 / 7-6
6-2 / 6-2
29
1
3
0
0
6
F. Góngora- C. Vilariño
1-6 / 5-7
6-7 / 6-0 / 4-6
0-6 / 2-6
6-0 / 6-2
30
0
4
0
0
4
F. Alonso- D. Barral
3-6 / 3-6
4-6 / 6-4 / 4-6
6-7 / 2-6
0-6 / 2-6