Ranking RANKING 2022-2023 NIVEL 2 Ronda 4
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
G
P
E
N
PT
Equipo
D. Torreiro- C. A. Rios
A. Geada-
P. Viñas- J. A. Fdez
A. Mato- S. Rama
G. Hueto- M. A. Suarez
M. Lejarza- A. Glez
1
4
1
0
0
13
D. Torreiro- C. A. Rios
6-3 / 6-4
3-6 / 6-1 / 3-6
6-4 / 6-2
6-3 / 7-5
7-5 / 6-1
2
3
2
0
0
11
A. Geada-
3-6 / 4-6
6-4 / 7-6
6-7 / 4-6
6-1 / 7-5
7-6 / 6-3
3
3
2
0
0
11
P. Viñas- J. A. Fdez
6-3 / 1-6 / 6-3
4-6 / 6-7
7-5 / 7-5
1-6 / 4-6
7-5 / 7-5
4
2
3
0
0
9
A. Mato- S. Rama
4-6 / 2-6
7-6 / 6-4
5-7 / 5-7
6-4 / 7-5
5-7 / 6-4 / 3-6
5
2
3
0
0
9
G. Hueto- M. A. Suarez
3-6 / 5-7
1-6 / 5-7
6-1 / 6-4
4-6 / 5-7
6-1 / 6-7 / 6-4
6
1
4
0
0
7
M. Lejarza- A. Glez
5-7 / 1-6
6-7 / 3-6
5-7 / 5-7
7-5 / 4-6 / 6-3
1-6 / 7-6 / 4-6
Grupo 2
G
P
E
N
PT
Equipo
M. Parga- A. Anton
M. Otero-
A. Mato- C. Lamas
D. Dono- C. Rocha
J. M. Romero- L. Souto
L. F. Valdez- J. A. García
7
3
2
0
0
11
M. Parga- A. Anton
6-4 / 1-6 / 6-2
3-6 / 4-6
6-1 / 6-4
6-3 / 6-4
4-6 / 7-5 / 3-6
8
3
2
0
0
11
M. Otero-
4-6 / 6-1 / 2-6
7-6 / 6-3
6-7 / 2-6
6-3 / 3-6 / 6-3
6-3 / 6-4
9
3
1
0
0
10
A. Mato- C. Lamas
6-3 / 6-4
6-7 / 3-6
7-5 / 7-5
6-4 / 4-6 / 6-4
10
2
3
0
0
9
D. Dono- C. Rocha
1-6 / 4-6
7-6 / 6-2
5-7 / 5-7
1-6 / 5-7
6-2 / 6-1
11
2
2
0
0
8
J. M. Romero- L. Souto
3-6 / 4-6
3-6 / 6-3 / 3-6
6-1 / 7-5
7-6 / 6-0
12
1
4
0
0
7
L. F. Valdez- J. A. García
6-4 / 5-7 / 6-3
3-6 / 4-6
4-6 / 6-4 / 4-6
2-6 / 1-6
6-7 / 0-6
Grupo 3
G
P
E
N
PT
Equipo
D. Glez- M. Filgueiras
M. Glez- M. Queijas
G. Calvo- J. M. Beiras
G. Lendoiro- F. Gutierrez
A. Rodriguez- M. Mendez
M. Cribeiro- C. Sanchez
13
4
0
0
0
12
D. Glez- M. Filgueiras
4-6 / 6-2 / 6-1
6-3 / 6-7 / 6-2
6-1 / 7-5
0-6 / 7-6 / 6-0
14
3
2
0
0
11
M. Glez- M. Queijas
6-4 / 2-6 / 1-6
6-3 / 4-6 / 4-6
1-6 / 6-3 / 6-3
6-4 / 7-5
6-1 / 5-7 / 6-2
15
2
2
1
0
9
G. Calvo- J. M. Beiras
3-6 / 7-6 / 2-6
3-6 / 6-4 / 6-4
6-7 / 3-6
2-6 / 7-5
7-6 / 6-2
16
2
2
0
0
8
G. Lendoiro- F. Gutierrez
1-6 / 5-7
6-1 / 3-6 / 3-6
7-6 / 6-3
6-0 / 6-3
17
1
3
1
0
7
A. Rodriguez- M. Mendez
6-0 / 6-7 / 0-6
4-6 / 5-7
6-2 / 5-7
0-6 / 3-6
6-2 / 6-4
18
0
3
0
0
3
M. Cribeiro- C. Sanchez
1-6 / 7-5 / 2-6
6-7 / 2-6
2-6 / 4-6
Grupo 4
G
P
E
N
PT
Equipo
J. Mira- J. M. Romasanta
D. Torres- D. Rodriguez
L. Jelenich- C. Alonso
J. Prieto- O. Gayoso
J. A. Garcia- A. Rodriguez
E. Fuciños- J. M. Romero
19
4
0
0
0
12
J. Mira- J. M. Romasanta
6-2 / 6-2
6-0 / 6-3
7-5 / 1-6 / 6-2
6-2 / 6-1
20
3
1
0
0
10
D. Torres- D. Rodriguez
2-6 / 2-6
6-2 / 6-1
6-3 / 3-6 / 6-2
6-3 / 6-2
21
3
0
0
0
9
L. Jelenich- C. Alonso
6-4 / 6-3
7-5 / 4-6 / 6-2
6-2 / 6-0
22
1
4
0
0
7
J. Prieto- O. Gayoso
0-6 / 3-6
2-6 / 1-6
4-6 / 3-6
2-6 / 2-6
6-3 / 6-2
23
1
3
0
0
6
J. A. Garcia- A. Rodriguez
5-7 / 6-1 / 2-6
3-6 / 6-3 / 2-6
5-7 / 6-4 / 2-6
6-2 / 6-2
24
0
4
0
0
4
E. Fuciños- J. M. Romero
2-6 / 1-6
3-6 / 2-6
2-6 / 0-6
3-6 / 2-6